ЕГЭ

ЕГЭЗдравствуйте, дорогие школьники. В скором времени вам предстоит сдать ЕГЭ. ЕГЭ — форма государственной аттестации, а так же вступительных курсов в лицеи и вузы по всей РФ.

ЕГЭ позволяет:

- объективно оценивать ваши знания по каждому предмету;

- существенно снизить психологический износ, ведь результаты ЕГЭ являются одновременно итогами школьной аттестации и вступительными экзаменами для всех образовательных учреждений;
-

поступить в абсолютно любые вузы и лицеи Российской Федерации, вне зависимости от прописки.

Что включает  Единый государственный экзамен?

Централизованно проводимый в России ЕГЭ в средних учебных учреждениях. Законодательно принятый ЕГЭ — это специальная форма итоговой аттестации выпускников заключительных классов всех школ России.

Результаты ЕГЭ принимаются всеми учреждениями в качестве вступительных курсов. ЕГЭ проводится абсолютно во всех областях, краях и автономных республиках России и других государствах для выпускников профессиональных учреждений при военных частях, посольствах Российской Федерации.

ЕГЭ организовывается, проводится и контролируется Рособрнадзором в содействии с специальными органами исполнительной власти РФ, которые управляют сферой образования, на всех территории Российской Федерации.

Особенности ЕГЭ:

- проведение на русском языке всех вступительных экзаменов, кроме ЕГЭ по всем иностранным предметам;

- использование специально созданных бланков для   ответов на все задания;

- использование КИМ заданий;

- единые правила проведения;

- единое расписание;

К ЕГЭ допускаются:

- выпускники всех школ России, имеющие хорошие оценки по всем урокам за десятый, одиннадцатый и двенадцатый классы;

- учащиеся в начальных, а так же средних профессиональных образовательных учреждениях;

- учащиеся и выпускники из иностранных государств, которые хотят продолжить образование в России;

- беженцы, люди — вынужденные переселенцы и имеющие статус людей без гражданства;

- все выпускники прошлых годов, имеющие документ, подтверждающий факт о среднем(полном) образовании.

Вправе сдавать ЕГЭ по собственному желанию:

- выпускники с патологиями и ограниченными возможностями;

- выпускники учебно-воспитательных учреждений для детей с девиантным поведением;

- выпускники уголовно-исполнительных учебных учреждений;

- выпускники, которые желают сдать ЕГЭ повторно. ЕГЭ